Коэффициент подобия двух подобных треугольников равен 54, сумма площадей этих треугольников равна 246 см2.

Вычисли площадь каждого треугольника.

Ответ:

площадь первого треугольника равна см2,

а площадь второго треугольника равна см2.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:46
    0
    Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия.

    s1=54*54*s2

    s2 * (54*54+1) = 246

    s2=246/2917

    s1=2916*246/2917 = (2917-1) * 246/2917=246 - (246/2917) = 245 2671/2917

    Ответ:s1=245 2671/2917 см2

    s2 = 246/2917 см2