Периметр треугольника 70 см, две его стороны 24 см и 32 см. Найти отрезки, на которые биссектриса делит его сторону.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:09
    0
    1. 5-3=2 (т е 2 приходится на 12)

    2. 12/2=6 (6 приходится на 1 часть)

    3. 3*6=18 (1 сторона)

    4. 4*6=24 (2 сторона)

    5. 5*6 = 30 (3 сторона)

    6. Р = 30+24+18=72