Высота АН прямоугольного треугольника АВС, проведённая к гипотенузе, равна 7 см, а угол С равен 60 градусов. найдите АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:48
    0
    uqol B 30 qr, v teuqolnike ABH, qde AB qipotenuza, a AH katet, lejasiy pered uqlom 30 qr. AB=2*AH=2*7=14 cm