Вычисли градусные меры углов, если смежные углы относятся как 1:5

(∢A меньше∢B)

A=?

B=?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:04
    0
    Угол А+угол В=180 градусов

    х-одна часть⇒ угол А=х, В=5 х

    х+5 х=180

    6 х=180 х

    х=180/6=30 градусов равен угол А

    уголВ=30*5=150 градусов