Объем треугольной пирамиды равен 75 дм^3. Высота пирамиды 5 корней из 3. Найдите площадь основания

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:45
    0
    V пир. = 1/3*Sосн.*H

    75 = 1/3 * Sосн * 5√3

    Sосн. = 75: (1/3*5√3) = 75*3/5√3 = 15√3