В прямоугольном треугольнике даны катет 8 см и прилежащий к нему угол 54 градуса. Найдите второй катет.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:57
    0
    K1 = 8 см

    k2 = k1*tg54 = 8*1.3764 = 11