В прямоугольном треугольнике даны катет = 8 см и прилежащий к нему угол = 54 градуса. Найдите второй катет, гипотенузу и острый угол.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:05
    0
    K1 = 8 см

    k2 = k1*tg54 = 8*1.3764 = 11

    g = k1/cos54 = 8/0.5878=13,61

    острый угол 90-54 = 36 град