Найти стороны прямоугольника, если его площадь равна 9 м2, а его периметр равен 12 м.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:10
    0
    a*b=9

    2 (a+b) = 12=> a+b=6 a=6-b подставляем в 1 уравнение

    6 в-в^2=9

    a=3, b=3