Дано: равнобедренный треугольник abc. mn-средняя линия = 3. Найти AB. BC. AC, если P треугольника равен 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:32
    0
    MN = 1/2 AC

    3 = 1/2 AC

    AC = 6

    AB = (P-6) / 2

    AB = (16-6) / 2 = 5

    BC = AB = 5 (тк равнобедренный)

    Ответ: АС = 6, AB = 5, BC = 5