Площади осевых сечений двух разных шаров равны 144 П см и 64 П см. Найдите отношение их объемов.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:40
    -1
    Площадь первого сечения равна pi*R^2. Площадь второго равна pi*r^2. R/r=sqrt (144/64) = 3/2. Объемы шаров относятся как R^3/r^3 (следует из формулы объема) = 27/8.