Найдите объем шара диаметр которого равен 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:22
    0
    дано

    шар

    d=4 см

    найти

    V-?

    решение:

    d=2R ⇒ R=d/2 = 4/2 = 2 см

    V = (4/3) * π*R³ ⇒ (4/3) * 3.14*2³ = (4/3) * 3.14*8 = (4/3) * 25.12≈33.51 см