В треугольнике АВС АВ=ВС=АС=54√3. Найдите высоту СН.

(выполните чертёж)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:48
    0
    треугольник равносторонний = > высота=медиана=биссектриса

    AH = 1/2 * AB = 27V3

    из треуг. ACH CH^2 = 54*54*3 - 27*27*3 = 27*27*3 (4-1) = 27*27*3*3

    CH = 27*3 = 81