Найти длину дуги и площадь кругового сектора, если радиус равен 6 см и угол альфы равен 45 градусам

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:54
    0
    45 градусов это 1/8 от всей окружности, длина дугу у неё 1/8 от длины окружности и площадь сектора 1/8 от площади окружности

    длина окружности = 2*пи*радиус=2*3,14*6=37,44 см.

    длина дуги=37,44/8 = 4,68 см

    площадь круга=длина окружности*радиус/2=37,44*6/2=112,32 см²

    площадь сектора=112,32/8=14,04 см²