В равнобедреном треугольнике ABC угол при вершине равен 100° Найти все углы треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:39
    0
    Так как треугольник равнобедренный, значит остальные 2 угла = 180 - 100=80, они равны, значит остальные 2 угла равны по 40 градусов
  2. 5 мая, 04:53
    0
    Т. к. сумма углов в равнобедренном треульника равна 180°, то 180-100=80.

    т. к у равнобедренного треугольника углы при основании равны, то 80/2=40.

    A=40°, B=100°, C=40°