Периметр ромба равен 16 см, высота 2 см. Найдите углы ромба.

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:00
    0
    В ромбе все стороны равны а значит каждая из его сторон равна 16/4=4 см. Вычислим площадь ромба умножим одну из его сторон на его высоту: 4*2=8 см2, воспользовавшись другой формулой вычисления площади ромба и вычислим оттуда sin a получаем: sin a = S/=8/16=0.5 a=30 градусов. Д ва угла друг напротив друга равны по 30 градусов а два других по (360-60) / 2=150 градусов.
  2. 28 ноября, 23:24
    0
    Если периметр равен 16 см, то сторона ромба равна 4 см. Площадь ромба равна 4*2=8 см^2 (произведение стороны и высоты, опущенной на эту сторону). Ещё площадь можно найти по формуле S=a^2*sin a, так как площадь нам известна, 8=16*sin a, sin a=0,5, значит sin a = 30 градусов. Сумма углов 360, 2 из которых по 30, остальные (360-30) / 2=150 градусов