найти площадь прямоугольника, основание которого вдвое больше высоты, а площадь числено равна периметру

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:08
    0
    P = (a+b) * 2

    S=ab

    пусть а-высота, 2 а-основание, тогда Р = (а+2 а) * 2

    т. к прлощадь численно равна периметру то а*2 а = (а+2 а) * 2

    2 а² = 6 а

    а=3 - высота

    2 а=6 - основание

    Р = (3+6) * 2=18 см

    S=3 * 6=18 см ²