Периметр треугольника равен 56 см, а одна из его сторон больше другой на 6. Найти стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:28
    0
    Длина одной стороны=5/14 периметра, периметр 56. Значит ищем 5/14 от 56 (длину стороны) 56*5/14=20.

    20 равно 15/8 длины другой стороны, значит 20*15/8=300/8=37,5 см.

    Периметр-сумма всех сторон. Всего их 3, 2 нам уже известно.

    Периметр минус длина 2 сторон=длина третьей стороны.

    56-20-37,5 = - 1,5===> ищи ошибку в условии. Длина отрицательной быть не может.