Помогите решить три задания ... 1) Помогите решить три задания ... 1) Периметр треугольника равен 34 см. Найдите стороны треугольника, есди одна его сторона меньше двух других на сторон на 2 см. 2) Найдите углы треугольника, если они относятся друг к другу как 4 : 5 : 3. 3) Периметр треугольника равен 40 см. Найдите стороны треугольника, если одна его сторона в 2 раза меньше другой стороны и на 2 см больше третьей.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:05
    0
    1) a=x b=x c=x-2 тогда 34=x+x+x-2 отсюда x=12 получаем a=12 b=12 c=10

    2) введем коэффициент пропорциональности x. сумма углов в треугольнике 180 тогда 3x+5x+4x=180 x=15 углы 15*3=45 15*5=75 15*4=60