В равнобедренном треугольнике ABC с основанием ABC внешний угол при вершине C равен 123 градуса найдите величину угла ABC

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:35
    0
    Начни вот с чего: внешний угол равен сумме углов треугольника не смежных с ним, трегольник АВС - равнобед., т. к. у него 2 стороны равны. угол АСВ=углу САВ = 180-123=57. угол АВС=180-57-57=66.