Сумма двух углов параллелограмма равна 48 градусов. Найдите углы параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:30
    0
    Дано:

    угол А + Угол С = 48 гр.

    Найти:

    Углы А, В, С, D

    Решение:

    В параллелограмме противоположные углы равны, значит уг. А=уг. С=48/2=24 гр.

    УголВ = углуD = (360 - 48) / 2 = 312 / 2 = 156 гр.

    Ответ: 24; 156; 24; 156.