В равнобедренном треугольнике основание в 2 р. меньше боковой стороны, а Р=50 см. Найти: а, в, с-?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:04
    0
    пусть х - длина основания, тогда длина двух его сторон х+2 (т. к. треуг. равносторонний). составим уравнение: х+2+х+2+х=50 (т. к. периметр = 50) 3 х+2=50; 3 х=49; х=16 16-основание, 18 боковые стороны