В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 2 см, но меньше суммы боковой стороны на 3 см. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:19
    0
    Х - боковая сторона

    х+2 - основание

    2 х - сумма боковых сторон

    2 х - 3 = х+2

    2 х - х = 2 + 3

    х = 5 (см) - каждая боковая сторона

    5 + 2 = 7 (см) - основание