В треугольнике ABC угол А прямой, АС = 12, косинус угла АВС = 0.6. Найдите ВС. Ответ объясните.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:29
    0
    Сos (ABС) = AC/BC

    0.6=12/BC

    BC = 12/0.6=20