1. Стороны АВ и АС треугольника АВС разделены точками М и N в отношении 2:3, считая от точки A. Найди - те MN, если ВС 20.

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:02
    0
    20+2x+3x=180

    5x=160

    x=32

    AB=32*2=64

    AC=32*3=96
  2. 1 октября, 19:51
    0
    20+2x+3x=180

    x=32

    AC=32*3=96

    AB=32*2=64