Точка D делит сторону ВС треугольника АВС в отношении 1:2, считая от точки В. Площадь треугольника АВС равна 18 см. Чему равна площадь треугольника ADC? В ответ введите только число.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:00
    0
    18/9=2, т. к. S (ABC) / S (ADC) = (1 / (2+1)) ^2=1/9.