Углы образованные диагоналями с одной из его сторон относятся как 1:4 углы этого ромба

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:55
    0
    У ромба все углы и стороны равны тогда каждая из них по 90°

    надо решить через Х пусть х один угол то

    х+х+1+х+4=180°

    3 х+5=180°

    3 х=36°

    х=12°

    4*12=48°

    1*12=12°