Углы образованные стороной ромба с его диагоналями, относятся как 3:6. Найди углы ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:31
    0
    Диагонали ромба являются биссектрисами его углов.

    Пусть 1 угол будет равен 3 х, а другой угол 6 х.

    Тогда весь угол равен 3 х*2=6 х, а другой 6 х*2=12 х.

    Тогда 12 х+6 х=18 х

    Сумма двух углов ромба равна 180 градусов

    18 х=180

    х=10.

    Тогда 6*10=60

    И 12*10=120

    Ответ: 60,20