Окружность поделена тремя точками в отношении 2:5:11 найти разность большого и среднего углов полученного треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:47
    0
    2k+5k+11k=360

    18k=360

    k=20

    2*20=40

    5*20=100

    11*20=220

    Больший = 220 градусов

    Средний = 100 градусов

    220-100=120 градусов

    Для треугольника:

    110-50=60

    Ответ: 60
  2. 21 мая, 03:06
    0
    2+5+11=18

    360/18=20

    дуги окружности на которые опираются углы вписанного треугольника

    20*2=40

    20*5=100

    20*11=220

    углы равны половине дуги на которую они опираются

    20

    50

    110

    Разность большего и среднего 110-50=60 градусов