Если длина диагонали квадрата равна 10 см, то его площадь равна?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:53
    0
    D=a√2, где d-диагональ, a-сторона квадрата,⇒

    a=d/√2

    S=a² = (d/√2) ²=100/2=50 см²