Найдите внешние углы треугольника, если известны два его внутренних кгла 35 и 79 градусов.

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:10
    0
    1 внешний угол = 180 - 35 = 145

    2 внешний угол = 180 - 79 = 101

    найдем третий внутренний угол = 180 - (79+35) = 180 - 114 = 66

    3 внешний угол = 180 - 66 = 144

    Ответ: 145, 101, 114
  2. 1 октября, 17:27
    0
    180 - (35+79) = 66 - третий угол треугольника

    Внешние углы (сумма двух других, не смежных с ним) :

    35+79=114

    35+66=101

    79+66=145