В треугольнике ABC AC=BC, высота CH равна 7, AB=48. Найдите sin A

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:22
    0
    sinA=CH/AC AC=√CH² + (AB/2) ²=√75²+24²=√49+576=√675=25

    Отсюда sinA=7/25=0.28
  2. 10 сентября, 10:39
    0
    sin A = CH/AC

    AC = √CH² + (AB/2) ² = √7²+24² = √49+576 = √625 = 25

    Sin A = 7/25 = 0,28