в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС = 3 корень из2, cos С = 1/3 найдите высоту СК

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:27
    0
    Скорей всего Вам нужно найти высоту не CK, а BKНайдем BK:AK+KC=AC 2KC=AC - >KC=3√2/2 = 3/√2 cosC = KC/BC - >BC=KC/cosC - >BC=9/√2 BK^2 + KC^2 = BC^2BK^2 = BC^2 - KC^2BK^2 = 81/2 - 9/2 = 72/2 = 36BK=6 Ответ: BK = 6