Помогите решить!

В равнобедренном треугольнике ЕОТ с основанием ОЕ угол Т равен 110 градусам. А в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ угол А равен 35 градусам. Найдите высоту треугольника ЕОТ, если АС=15 м, АВ=24 м, а ЕТ=30 м.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:56
    0
    Сумма углов в треуг = 180. Углы Т, О и Е в сумме = 180 Е=Т как углы при основании. 180-110 = 70. 70/2=35

    в АВС тоже 180 - 35=145. 145/2=72.5