3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:44
    0
    К²=S (EOT) / S (ABC) = 24/6=4⇒k=2

    OT/BC=k⇒OT=BC*k=8*2=16 см