Площадь прямоугольного треугольника равна (5000 корень из 3) / 3 Один из острых углов равен 60°. Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:17
    +1
    А и в катеты в-напротив угла 60 градусов

    S=1/2a*b a=2S/b

    b / (2S/b) = tg60 b^2/2S=V3 b^2=2*50V3/3 * V3=2*50=100 b=10