Площадь ромба равна 40 кв см периметр 20 см найти высоту ромба

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:26
    0
    Сторону ромба найдём из периметра

    P = 4a

    a = P/4 = 20/4 = 5 см

    Плошадь ромба равна произведению высоты на сторону

    S = a*h

    h = S/a = 40/5 = 8 см

    Что-то странное. Высота ромба получилась больше его стороны.

    Вывод. В задании дано невозможное для ромба сочетание площади и периметра. Такой ромб не существует.

    Для примера, площадь квадрата со стороной 5 см составляет 25 см². А у нас по условию 40 см²