Основание равнобедренного треугольника на 2 см больше боковой стороны. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен (6 + 3*2) см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:46
    0
    1) (6+3*2) = 6+6=12 - периметр

    пусть боковая сторона х, то основание х+2, тогда

    2 х+х+2=12

    3 х+2=12

    3 х=10

    х = 1,1/3 см - боковая сторона

    3,1/3 см - основание