В треугольнике ABC угол B равен 48 градусов А внешний угол при вершине А равен 100 градусов Найдите угол B C A

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:11
    0
    A=180-100=80

    Bca=180 - (80+48) = 52
  2. 1 апреля, 07:24
    0
    Угол В=48

    угол А = (внешний угол = 100°, значит 180-100=80°внутренний угол А)

    сумма всех углов=180°, значит, чтоб найти угол ВСА:

    180° - (80°+48°) = 52°