Площадь осевого сечения цилиндра равна 10 метров в квадрате, а площадь основания равна 5 метров в квадрате. Найдите высоту цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:23
    0
    Площадь осевого сечения цилиндра равна d*h = 10, где d - диаметр основания, h - высота цилиндра. Площадь основания: πR² = 5. Отсюда R = √ (5/π) = 1,26 м, тогда диаметр D = 2,52 м. Ьогда высота цилиндра равна H = 10/2,52 = 3,97 м