найти катет прямоугольного триугольника если синув противоположного ему угла равен 0,6, а гипотенуза - 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:31
    0
    Найдите катет прямоугольного треугольника, если синус противоположного ему угла равен 0,6, а гипотенуза - 10 см.

    вы не против, если буду решать на русском?

    синус угла равен отношение противолежащего катета на гипотенузу

    а=0,6*10=6

    в=√100-36=√64=8