Отрезки СН и СМ - высота и биссектриса треугольника АВС соответственно, уголА=68 градусов, угол В=26 градусов. Найдите угол НСМ

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:30
    0
    Угол С=180 - (68+26) = 86 градусов угол АСМ=86/2=43 градуса угол АСН=90-68=22 градуса угол НСМ=43-22=21 градус