если хорда AB окружности радиуса 6 см имеет длину 6 см, то площадь кругового сектора, ограниченного меньшей из дуг данной окружности, равна?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:40
    0
    прочертить второй радиус к другому концу хорды, получится равносторонний треугольник АВС, все его углы равны 60 градусов, значит, длина дуги равна 60.

    формула площади сектора S = (ПИ R^2 альфа) / 360 = 3,14*36*60 / 360 = 6 Пи