в окружности зорда и радиус имеют одиннаковую длину 4. найдите площадь кругового сектора, ограниченного меньшей из дуг данной окружности ...

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:16
    0
    1. хорда и 2 радиуса к концам этой хорды образуют равносторонний треугольник со сторой 4. Цетральный угол = угол нужного кругового сектора=угол треугольника = пи/3.

    2. S=1/2*r^2*a=1/2*16*пи/6=4 пи/3

    Ответ: 4 пи/3