Найти сумму координат точки, равноудаленной от точек А (-2; 2) и В (-1; 3) и находящейся на оси ОХ

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:36
    0
    С (х; 0; 0) - - искомая точка

    АС=ВС, АС^2=ВС^2

    (х+2) ^2+2^2+3^2 = (x+1) ^2+2^2+2^2

    x=-4, C (-4; 0; 0)

    вот так