Хорда окружности радиуса 10 см имеет длину 10 см. Найдите площадь кругового сектора, ограниченного меньшей из дуг данной окружности

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:27
    0
    Прочертить второй радиус к другому концу хорды, получится равносторонний треугольник АВС, все его углы равны 60 градусов, значит, длина дуги равна 60. формула площади сектора S = (ПИ R^2 альфа) / 360 = 3,14*36*60 / 360 = 6 Пи