7. Найдите длину медианы АМ треугольника АВС, заданного

координатами его вершины: А (0; - 1; 1), В (0; - 1; 3), С (-2; - 1; - 1).

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:53
    0
    Cерединой BC является M Чтобы найти центр отрезка надо:

    (0-2) / 2 (-1-1) / 2 (-1+3) / 2 = M (-1; -1; 1)

    AM = от конца надо отнять начало = - 1-0 - 1+1 1-1 = (-1; 0; 0)

    И наконец длину : √ (1²+0²+0²) = 1

    Ответ: 1
  2. 6 марта, 04:03
    0
    M (-1; -1; 1)

    AM = (1; 0; 0)

    |AM|=1