В трапеции основание равно 4 см и 12 см. А высоты равны полусумме длин оснований. Найти S трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:52
    0
    найдём высоту - (4+12) : 2=8

    s=1/2 (12+4) * 8=64

    ответ 64
  2. 22 апреля, 12:17
    0
    S = (4+12) / 2 * (4+12) / 2=64