1. Найдите площадь равнобедренного треугольника 10 см, 10 см, и 12 см. 2. В параллелограмме две стороны 12 см и 16 см, а один из углов 150 градусов. Найдите площадь параллелограмма. 3. Вравнобедренной трапеций боковая сторона равна 13 см, основания 10 см и 20 см. Найдите площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:58
    0
    1. Найдите площадь равнобедренного треугольника 10 см, 10 см, и 12 см. 6^2=a^2+10^2 b=8 S=H*12=8*12=96 2. В параллелограмме две стороны 12 см и 16 см, а один из углов 150 градусов. Найдите площадь параллелограмма. S=a*b*sin150=12*16*1/2=96 3. В равнобедренной трапеций боковая сторона равна 13 см, основания 10 см и 20 см. Найдите площадь трапеции (20-10) / 2=5 h^2=13^2-5^2=169-25=144 h=12 S = (10+20) / 2*12=180