В параллелограмме абсд биссектрисса угла а пересекает сторону бс в точке е. Известно, что аб=12 дм и ад 17 дм. Вычислите длинны отрезков бе и ес

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:29
    0
    АД=ВС=17, треугольник АВЕ равнобедренный, угол ЕАД=уголАЕВ как внутренние разносторонние = уголВАЕ, АЕ-биссектриса, АВ=ВЕ=12

    ЕС=ВС-ВЕ=17-12=5