в параллелограмме абсд биссектриса угла а пересекает сторону бс в точке м найти градусную меру угла сма если угол сда=134 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:55
    0
    уголС=180-уголД=180-134=46=уголА, уголМАД=1/2 углаА=46/2=23 = углуАМВ как внутренние разносторонние, уголСМА = 18/0-уголАМВ=180-23=157